SAISON 1999-2000

Championnat National

Effectif - Parcours - Classement - Stats joueurs

Coupe de France

Parcours

Seniors B et C

DSR, Coupe de Paris, Excellence

Jeunes

Championnats nationaux Ligue et district Coupes

National - Effectif

(effectif de l'équipe A)

Recrues : Jannelot (SDSL), eannin (SDSL), Lalille (Troyes), Saxemard (Gueugnon), Diop (Norwich), Elot (Paris FC), Sié (Toulouse), Akoun (Poissy), Billac (Toulouse), Bouabdellah (Valence), Van Keets (Gazélec), Zaaboub (Ivry)..

Gardiens
Philippe Lafon 28 ans  
Martial Mondon 23 ans  
Défenseurs
Samir Behary 22 ans  
Bruno Bidelogne 26 ans  
Cyril Gonzalez 22 ans  
Stéphane Giraudon 18 ans  
Guillaume Izquierdo 27 ans  
Jean-Marc Jannelot 20 ans  
Alexandre Jeannin 22 ans  
Yannick Lalisse 27 ans  
Thierry Saxemard 32 ans  
Richard Soulas 26 ans  
Igor Stojanovic 21 ans  
Milieux
Papa Seydou Diop 19 ans  
Ben Hamed 19 ans  
Jean-Christophe Elot 30 ans  
Manuel Jack 23 ans  
Christophe Laurent 24 ans  
Frédéric Lipka 29 ans - également entraîneur-adjoint
Julien Sibilla 20 ans  
Donald Sié 29 ans - international ivoirien
Ali Tabti 31 ans - capitaine de l'équipe
Attaquants
Eric Akoun 26 ans  
Jérôme Billac 27 ans  
Tarek Bouabdellah 25 ans  
Florian Coquio 20 ans  
Patrick Van Keets 32 ans  
Mohammed Zaaboub 22 ans  

Entraîneur : Jean-Marie Lawniczak.

[retour haut de page]

National - Parcours

[retour haut de page]

National - Classement

[retour haut de page]

National - Stats joueurs

[retour haut de page]

Coupe de France

[retour haut de page]

Seniors B et C

DSR groupe B

Coupe de Paris

Equipe du Racing en finale :
Nevado - Anfray, Giraudon, Gonzales, Berhil - Dedouche (puis Nazlic), Coquio, Benzaïd (puis Gourio), Ben Hamed - Diallo, Pupovac (1 but).

Excellence Hauts-de-Seine

[retour haut de page]

Jeunes : championnats nationaux

[retour haut de page]

Jeunes : ligue et district

Espoirs - DSR groupe A

17 ans - DH

17 ans (équipe B) - DSR groupe A

17 ans (équipe C) - Excellence Hauts-de-Seine

15 ans (équipe B) - DH

15 ans (équipe C) - Excellence Hauts-de-Seine

13 ans (équipe A) - DH groupe B

[retour haut de page]

Jeunes : coupes

Juniors - Coupe Gambardella

[retour haut de page]

retour haut de page